ИнАвто

Как защититься от коронавируса в автомобиле?

В связи с напряженной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавируса в Пензенской области объявлен режим повышенной готовности. В связи с этим рекомендуется сидеть дома на самоизоляции, чтобы обезопасить себя и своих близких. Не смотря на ограничения, кому то приходится работать и использовать свой личный транспорт. COVID-19 – вирус жизнестойкий, может сохраняться в течении нескольких суток на разных поверхностях.

Чтобы использование транспортного средства было безопасно для его владельца и пассажиров, необходимо соблюдать несколько простых правил.

Для обработки салона можно использовать любой дезинфицирующий раствор, в состав которого входит спирт. Необходимо обрабатывать все поверхности – ручки, руль, торпеду, коробку передач, ремни безопасности. Сенсорные поверхности рекомендуется протирать антибактериальными или спиртовыми салфетками.

Водка, технический спирт, керосин, ацетон не способны убить вирусы и патогенные бактерии, а вот испортить поверхности в салоне смогут.

Необходимо чаще проветривать салон автомобиля.

Обработка салона не занимает много времени, но это сильно снизит вероятность инфицирования водителя и пассажиров. Берегите себя в такое непростое время!